Ноющие и приступообразные боли в яичниках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже примерно неделю болят яичники(боль сильно ноющая, приступообразная), три дня вообще болели сильно пила ношпу+ибупрофен, помогало. Вчера было вроде более менее. Месячные не регулярные из-за веса низкого, я достаточно худая. Выделений нет, девственница. Такого не было, поэтому забила тревогу. Еще такое ощущение, что они увеличились в размерах, может кажется даже не знаю. У гинеколога была в прошлом году, никаких нареканий не было. Гинеколог сказал, что месячные нерегулярные из-за веса, вес вернётся и с месячными будет все в порядке, а сейчас эта боль. Я знаю, что надо идти к гинекологу и делать узи малого таза, но что еще? Что это может быть? Какие анализы сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-07 12:13
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Это может быть проявлением патологии придатков.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 21:04
Ещё тошнота, чувство усталости, пройду немного и уже как будто 10км прошла. Если будет сильно болеть могу ли я вызвать скорую или обратиться в приемный покой? Или это состояние не угрожает жизни и лучше обратиться просто к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-11 10:21
Да, если будет сильно болеть, то лучше вызвать скорую.