Боли в яичниках после эскапела

Спрашивает: Ольга77733
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, Железо-дефицитная анемия
Здравствуйте, выпила эскапел на 4 день месячных, пол года назад так же пришлось выпить, но всё прошло без последствий. Спустя 5-7 дней немного покровоточило пару дней и всё. Прошло 37 дней со дня принятия препарата, месячных нет, сделала 3 теста отрицательно, на счет задержки нет сильного беспокойства, я знаю что порой по 2 недели и более может быть задержка из-за эскапела. Меня беспокоят покалывания яичников, когда чихаю еще сильнее скручивает, боль будто иголками их протыкают, бывает температура 37 днем, но у меня она и раньше наблюдалась, только в основном по вечерам. Боли начались после 1 дня задержки, немного усилились со временем. Подозрение на кисту яичников, думаю сходить на узи, не знаю может и анализы какие-то нужно сделать. Вопрос заключается в том, что эти боли могут означать, могут ли они не быть симптомами болезни, а просто последствием гормонального сбоя. Что мне предпринять чтобы выяснить их действительную причину?
Теги: болят яичники после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:40
Здравствуйте. Это может быть реакция на Эскапел. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза