Ноющие боли в ребрах справа

Спрашивает: Борисова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, МКБ, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят непостоянные ноющие боли в ребрах справа. Особенно дискамфорт ощущается когда лежу на правом боку, ощущение как будьто что то мешает. Но вот после сна этого не ощущаю. При надавливании больно, но всегда в разном месте. Не могу понять причину. 11 лет назад у меня был перелом ребер и ушиб грудины. Также остеохандроз, грыжа и протрузия в шейном отделе, удален желчный пузырь, по этому поводу делала узи, там все нормально. Если причина в неврологических заболеваниях тогда как лечить, с возрастом стало доставать. Очень буду благодарна если поможите разобраться с моей проблемой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 08:56
Здравствуйте. Такие проявления могут быть у грудного остеохондроза. Попробуйте пропить Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
И регулярно выполнять гимнастику - https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Борисова Людмила 2021-01-18 17:30
Добрый вечер, Яна Игоревна! Большое спасибо за ответ. Вот насчет комбилепина, у меня алергия на какой - то витамин группы В. Принимала уколы и сразу после первой инъекции краснота и зуд. Может быть можно чем то заменить? Я не написала в сопутствующих заболеваниях, что у меня ЗНО левой молочной железы 1А ст. В июне прошла лучевую и на ее фоне у меня обострился шейный остеохандроз. С этим как то справилась, проходила лечение, проставила хондропротекторы, а вот тут не знаю как быть ведь не все процедуры можно принимать. А из за того что я никак не могу уложиться не могу уснуть часов до трех. Зарядку я делю, но только для шейного отдела, сейчас включу и для грудного отдела.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-19 19:06
Здравствуйте. Да тогда и вовсе комбилипен не нужно, не нужно витамины, так как аллергия имеется. А вот Нимесулид пропейте он снимает боль и воспаление. За одно и эффект оцениете
Борисова Людмила 2021-01-19 19:19
Большое спасибо.