Ноющая боль внизу живота, трещинки в заднем проходе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему болит низ живота (ноющие и тянущие боли) как при месячных? Дело в том, что такая ситуация мучает меня уже вторую неделю. Поскольку я родила в октябре прошлого года и месячных еще не было (+кормлю грудью ещё и интимных отношений в этом году еще тоже не было), то я очень переживаю. Неделю терпела, думала, что придут критические дни, однако не наступили. Понимаю, что лучше всего сдать анализы и мазок на ИППП и на выявление воспалительных процессов и т. п., но сейчас из-за тяжёлой эпидем. Обстановки боюсь посещать такие места как поликлиники, жен. Консультации и т. п. Поэтому решила задать вопрос вам, специалистам своего дела. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И еще у меня стало болеть в заднем проходе (там как трещинки, царапины, что-то вроде того), похоже на геморрой (раньше с этим не сталкивалась, не переохлаждалась). Напишите, пожалуйста, связано ли это как-то с ноющей и тянущей болью внизу живота? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:16
Доброе утро, геморрой не связан с органами малого таза, Вам нужно обратиться к проктологу. На счёт этих болей это может быть связано с воспалительным процессом, нужно сделать УЗИ ОМТ и сдать мазок на флору, только после этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения.