Новообразования сине-фиолетовый оттенок, вокруг ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня иногда проявляется странное чувство вокруг или внутри анус, чувство новообразования.
Посмотрев и погуглив, пришёл к самостоятельному выводу, что тромбоз.
Однако это у меня в течение года. Не болит, не зудит, крови нет. Просто есть и все.
Приложу фото, на них видно, что явно с анусом, что-то не так.
Посоветуйте как его подлечить, чтобы придать ему здоровый вид.
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 04:25
Здравствуйте, это венозные сплетения перианальной области, явлений тромбоза нет. Вы нуждаетесь в профилактике, ее
основными моментами являются:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)