Ранки вокруг ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вокруг ануса ранки и там все чешиться и когда я чешу то расчесываю еще сильней. Проблема уже больше года. Я приложу фото там все видно. Подскажи что делать или чем мазать. И можно ли обойтись без похода к специалистам. . я очень их стесняюсь и боюсь идть туда.
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-04 12:53
Здравствуйте, очный осмотр обязателен. С причинами перианального дерматита необходимо разбираться. Возможно будет необходима консультация дерматолога. В настоящее время можно делать марганцовые ванночки (слабо-розовый р-р по 10-15 мин.), местно мазь постеризан форте. Перед использованием необходим очный осмотр!