Зуд вокруг ануса, выделения

Спрашивает: Михвил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор! Меня беспокоят выделения из заднего прохода и зуд вокруг ануса, начались примерно 2 месяца назад. Много езжу на машине. В июне проходил мед осмотр и сдавал на глисты-отриц. Зуд в ночное время и не каждый день. Просыпаюсь в 5-6 утра. Не высыпаюсь. В течение дня сонливость, вялость, беспричинная усталость. Постоянные головные боли(типа мигрени). Связано это с хроническим фарингитом? (1,5 года красная глотка) Какие анализы сдать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-09 18:43
Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра проктолога и дерматолога. Анальный зуд это симптом, который встречается при большом количестве патологий как проктологических (геморрой, трещине, свищи и т. д), так и дерматологических, кроме того есть и ряд терапевтических патологий, которые могут сопровождаться зудом