НоваРинг побочные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня не было месячных четыре месяца. Принимала Дюфастон-не помог. После этого вставила кольцо НоваРинг. Через три недели вынула и пошли месячные. Продолжать использовать НоваРинг я не стала. Через месяц месячные пошли сами в срок. Но после этого начались выделения почти в течении всего месяца. Третьи уже месячные пошли так же в срок, но после них выделения аналогично уже месяц и интенсивнее. Подскажите, может такое происходить при отмене НоваРинг? Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 14:08
Добрый день, Татьяна.
Маловероятно что это последствия использования кольца. У вас есть нарушение менструального цикла про которое вы и пишите. Вам необходимо гормональное лечение, но вы его не хотите получать, поэтому у вас такие симптомы и наблюдаются.