Носовое кровотечение после ночного сна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте! После ночного сна увидела на постельном белье кровь. У дочки по утрам постоянно нос в корочках, но я не скажу, что она их ковыряет. Насколько это опасно? Какие анализы можно сдать для успокоения? К какому врачу идти в первую очередь? На фото количество вытекшей крови, было ещё несколько размазанных полос. Начиталась про внутричерепное давление, опухоли, голова кругом!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-31 08:50
Добрый день.
В первую очередь сделайте общий анализ крови и нужно обратиться к лору для осмотра. До этого можно капать в ном масляные капли типа сезарин.
Дарья 2021-01-31 10:30
А не подскажите чем можно сезарин заменить? Посмотрела по аптека, в России нет такого препарата.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-31 14:23
Кунжутным маслом.