Частое носовое кровотечение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 3,9 часто идет носовое кровотечение. Началось все с 1,5лет. Обследование не проходили, за неимением врачей. Есть педиатр, который отвечает что в этом нет ничего страшного. В данный момент они участились. За месяц было 4 раза. До этого было примерно раз в 3-4месяца. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 23:41
Добрый день.
Это может быть истончение слизистой оболочки носа (из-за частых орви, аллергии, закапываний носа или индивидуальная особенность) или проблемы со свертыванием крови.
Чтобы разобраться нужен осмотр ЛОра, общий анализ крови, желательно кровь на свертываемость.
До этого - частое увлажнение носа с помощью очищающих спреев (аквамарис и подобные), оксолиновая мазь в нос.
Всего доброго.