Носогубные складки и подглазины, проблемная кожа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне недавно исполнилось 34 года, морщинок нет, я часто широко улыбаюсь и наверное из за этого
1) у меня видны носогубные складки, это я знаю пока не морщины, но меня очень беспокоит то, что когда я крашусь тональником, даже хорошим и профессиональным, у меня очень заметно это на камере и в зеркале, в жизни, особенно, после улыбки. Раньше такого не было. Неужели это так проявляется возраст. Что с этим делать?
2) Также, у меня уже несколько месяцев синяки под глазами или темные круги, которые тоже заметны к замазывании тональником, и на фото смотрится, как круги под глазами и впадины, раньше тоже такого не было. Как мне кажется, все это придает мне возраста, хорошо около глаз морщинок совсем нет. Что с этим делать? Меня это беспокоит(
Кожа комбинированная, не очень жирная. Пользуюсь только хорошими средствами, умывалка Холи Лэнд с кислотами, тоник и крем Холи Лэнд для жирной и проблемной кожи, делаю маски из белой глины с разбавленной в воде морской солью. А общем, питаюсь правильно, но периодически могу позволить себе съесть колбасу, сосиски и покупное печенье, пью много зелёного чая без сахара, не курю, алкоголь не пью уже почти полгода совсем, а раньше могла злоупотреблять, может из за этого подглазины.
3). На коже всегда 5-6 мелких прыщиков, это либо очень маленький гнойничок, или странный мелкий прыщик без гноя (наверно, аллергия, но не чешится) или черная / белая точка.
4) Весь лоб смотрится чистым, но, если кожу сильно растянуть, видны малюсенькие дырочки темные, из них выдавливается комедон, на носу такое же, давить бессмысленно, так как они появятся очень скоро вновь, поэтому я считаю свою кожу проблемной. У меня вопрос: поможет ли ультразвуковой вакуумный домашний прибор и сколько раз пользоваться? Какие рекомендации для ухода и питания при таких прыщиках? Фото лба, носогубной складки и подглазин прилагается. Заранее очень благодарю
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-08-27 13:49
Добрый день, присылайте снимки при хорошем освещении.
Мария 2020-08-28 07:35
Добрый день, к сожалению только такое качество фото. А из того, что я написала, Вы можете дать какие то рекомендации, я описала ситуацию очень подробно. Заранее благодарю вас
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-18 06:39
Здравствуйте, если ваш вопрос ещё актуален.
1. Да это возраст, пилинги, аппаратная косметология и инъекции могут вам помочь.
2. Использовать корректор или различные инъекционные методики.
Ваш нужна строгая диета, для того чтобы не случалось высыпаний.
3. Это комедоны сходите на чистку для того чтобы их убрать.
4. Сходите на прием к дерматологу косметологу и выполните все рекомендации которые он вам даст.