Носоглотка переросла в хронический характер

Спрашивает: Ольга Владимировна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, замучалась с проблемой хронический риносинусит. Такой диагноз поставил врач. На сегодняшний день у нас в поликлинике врачей нет, в данном случае лора. С октября мучаюсь со свои полудышащим носом. В октябре нос не дышал, ничего не чувствовал, даже поднималась маленькая температура. Проличилась супраксом, виброцил капала, пила от аллергии цетиризмн, рассасывала стрепсилс, принимала синупрет. Антибиотики пила 10 дней. Не легчало, да и сильные головные боли были, даже как будто и челюсти болели. Полегчало чуть-чуть, но пить лекарства перестала, так как долго нельзя. Но все равно и на сегодняшний день слизь постоянно скатывается по задней стенки носоглотки, да еще и горло странно ведет себя, как побаливает. Поссмотрела горло фонариком, там на миндалине одной белая точка. То ли фарингит, то ли ларингит. И так тянется весь ноябрь, уже декабрь. И не знаю что делать. Врачей нет, в связи с ковидом в области не примут на прием. Что делать с носом, горлом. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

По поводу носа. Хотя бы рентген придаточных пазух носа нужно сделать. В идеале КТ конечно. Иначе не дать адекватных рекомендаций.

Также стоит сдать общий анализ крови.