Жеие в горле о утрамю

Спрашивает: Касар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лет 5 назад болел гайморитом, постояный насморок. Чихание и жидкий насморок после еды в протижение 4-5 лет.
Здравствуйте, все началось год назад. У меня проблема, все начелось после перезаболеванием ангиой. После стала сухость в горле и иногда вылезают белые кусочки из мидалин. Температуры нет. Часто присудствует ощушение кома в горле. По утрам часто ощушаю жение и насморок желтого цвета, потом днём пузыристый прозрачный насморок. Ухудшений незамечаю. Нарост обнаружил в фврале (шишка с верху на задней стенке за миндалиной), он неувелечаеться. Был у лор врача год назад сказали ангина.
Теги: лимфоидная ткань задней стенки горла
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас гипертрофированные лимфоидные гранулы на задней стенке глотки, поэтому можно сказать, что у вас хронический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Из миндалин выскакивают казеозные пробки. В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.