Носительство стафилокока

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Ирина Юрьевна, здравствуйте!
Я сейчас планирую беременность, первая беременность закончилась выкидышем. В рамках обследования нашли стафилокок в зеве на верхней границе нормы. Я Вам писала, Вы сказали полоскать горло Мирамистином неделю, что я и сделала. Затем пересдала посев, но результат остался тем же. Специалист по невынашиванию сказал, что нужно убирать носительство совсем. В связи с этим вопрос: разве это возможно? Если есть еще какие-то меры, то что посоветуете предпринять?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2019 года

2 ответа

Валерия 2019-05-27 20:33
Здравствуйте! В таком случае, подключаем антибиотик Флемоклав или Амоксиклав, или Аугментин 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте стафилококковым или поливалентным, комплексным бактериофагом 3 раза в день неделю.