Допустимые назальные капли беременным в первом триместре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Совсем недавно узнала, что беременна, срок примерно 5 недель. Естественно пошла в больницу, чтобы встать на учет к гинекологу. Врачу рассказала о своей проблеме, у меня хронический гайморит. То есть без капель я не могу, нос закладывает каждые 3-5 часов. Соответственно меня заинтересовал вопрос, какими каплями я могу пользоваться в первом триместре беременности, чтобы не навредить ребенку. Она меня отправила к лору. Лор мне ответил, что никакие капли не допустимы. В интернете я прочла, что можно пользоваться Отривином, Пинасолом и Санорином в первом триместре. Подскажите, что я могу использовать, чтобы дышать и при этом не навредить маленькому?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте сначала более щадящие- Делуфен по 1 вбрызг. 3-4 раза в день.