Анализы стафилокок, что делать

Спрашивает: Светлана Лихачева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, посев из зева. Проблема началась год назад, высыпания на лице в виде фурункулов. Хронич. Заболевания: камни в почках, аутоиммунный тиреоидит (пока без гормонов обхожусь), перегиб желчного, врачи проблему найти не могут. У дочери (6 лет) нашли золотистый стафилокок, в настоящее время пьет антибиотик цефалексин. Врач сказал, ей отдельную посуду.? Значит у меня тоже может быть? Как и у дочери. Только вот анализы делали в разных местах.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас тоже обнаружено носительство золотистого стафилококка. В вашем случае достаточно полоскание глотки стафилококковым бактериофагом.
Светлана 2017-02-12 23:01
Добрый вечер! Нет, завтра идем к врачу. Не могу понять, как можно назначать такую дозу ребенку? При этом было сказано, что ребенку иметь дома отдельную ложку, чашку, полотенце. На что я спросила, значит в семье ктото тоже может болеть, ответ не услышала! Получается, лечу ребенка убойной дозой антибиотика, а она опять может заразиться (если допустим я болею) . А я думаю, да и вы мне писали (анализы вам посылала. Мазок с зева свой) что я тоже болею. Да и на лице высыпания. Посмотрела на фото стрептодермии (вы мне про нее упомянул) и поняла что у дочери в три года возле губы что то было похожее, да и сейчас нет, нет выскакивают маленькие гнойнички возле губки. Что делать, всю голову сломала! Были бы вы рядом, побежала бы к вам, но увы.
Здравствуйте! Вы не болеете, если у вас нет признаков заболевания. У вас носительство, что проходит бессимптомно.