Бадан при беременности

Спрашивает: Света3741
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня одиннадцатая неделя беременности и очень сильно болит горло. Была у врача она назначила полоскать горло ромашкой с содой, таблетки ларипронт и кварц 5 процедур. Сначала помогло, теперь заболело еще больше. Я страдаю от хронического тонзилита, не выдержала и прополоскала горло настоем корней бадана. Подскажите можно ли полоскать горло баданом?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы не рекомендовала травяные настойки ввиду возможной аллергической реакции, а также несовсем ясно, как это может отразиться на малыше. Следует орошать глотку раствором Мирамистина, после чего рассасывайте Ларипронт. Можно орошать глотку раствором Тантум Верде в с целью снятия болевого синдрома.
Света3741 2016-12-27 17:07
Ирина Юрьевна, подскажите может можно фурацилином полоскать?, мирамистин мне не помогает
От фурациллина я вообще толка не вижу. Можете полоскать Хлоргексидином 0,05%.
Света3741 2016-12-27 21:19
Спасибо, большое