Носитель гена шизофрении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Аутоиммунный тиреоидит, хронический панкреатит, хронический холецистит, дуодено-гастральный рефлюкс, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте! Вопрос очень непростой. Я пока не имею детей. Могу ли я сдать какой-нибудь анализ, который может ответить мне на вопрос, являюсь ли я носителем гена шизофрении. Я могу выражаться неправильно, не судите строго. У меня бабушка, тетя и мать родили сыновей с диагнозом шизофрения. Женщины все психически здоровые.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-30 19:42
Здравствуйте
Такого анализа не существует.
Шизофрения не является чисто генетической патологией.
Платная консультация
Анна 2020-11-30 21:43
Спасибо за ответ. То есть я никак не смогу этого узнать? Что мне делать? Вы можете что-нибудь посоветовать или же сказать, к кому мне бы стоило обратиться.
Анна 2020-11-30 23:13
По поводу того, смогу ли я родить здорового ребенка
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-30 23:23
Для Вашего ребенка риск развития шизофрении не превышает 5%.