Норма ТТГ при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Я беременна на 7 неделе, на днях по направлению сдавала анализ ТТГ, результат 3.81 норма ли это? Стоит ли переживать? Не понимаю кому верить, один врач говорит норма, второй говорит что нет, и прописал пить L Тироксин. Кому верить? Благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 16:15
Здравствуйте, Анастасия.
Не норма. В первом и втором триместрах беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-07-27 16:18
Врач второй прописал пить L-тироксин, можно ли принимать его при беременности? Поможет ли это? И стоит ли переживать за такие результаты? Это сейчас очень плохо влияет на развитие плода?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 16:26
Анастасия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если в рамках одного сообщения у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте адекватные вопросы – на всё отвечу.