Норма сахара

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сегодня натощак измерила свой сахар. Кровь очень мала вышла я даже думала не будеть нечего показыват. Вижу показвает 6,3. я говорю не может быть давай еше раз померю показывает 5.1 нечего не поняла. Взяла еше раз померила тоже 5.1. не знаю почему это? У глюкометра бывает лаги? Я не как не понимаю у меня сахар 6,3 или 5.1. заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-20 13:48
Здравствуйте, Амира.
Глюкометр не является на 100% точным прибором для определения уровня глюкозы в крови. Как Вы совершенно верно заметили, недостаточное количество нанесённой на полоску крови также могло быть причиной искажения результата.
Если Вы хотите получить полностью достоверный результат, то кровь следует сдавать в лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Амира 2016-07-20 13:51
Спасибо доктор за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-20 13:55
Здоровья Вам, Амира.
Амира 2016-12-16 13:33
Здравсвуйте доктор у меня зоб многоузловые каждый через 6 месяц я бываю у врача делаю узи и сдаю анализы. Последний раз месяц назад сделала узи сказали все норм изминение никакие нету. Лимфы не увеличины. Меня кажется у меня надключичные припухлые не знаю это у меня форма шея такая или есть припухлость. Скажите пожалуйсто когда узи шитовидке делают надключичные лимфы проверяют? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-16 13:35
Здравствуйте, Амира.
Нет, надключичные лимфатические узлы во время УЗИ щитовидной железы не проверяют.