Нолипрел - длительность периода применения?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Гипертония из-за постоянного давления 147 на 90 ед. Мм рт. Ст. Прописали Энап 5 - утром и вечером по таблетке. Энап не помог совсем. Тогда кардиолог прописал Нолипрел А форте 1,25х5. Препарат снизил давление до нормального в течение 3-х дней. Чувствую себя хорошо. Но, появился вопрос. Какой период можно пользоваться препаратом. Месяц, два, полгода. Всю жизнь. Врач об этом умолчал, а я не догадался уточнить. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 22:18
Здравствуйте! При диагностированной гипертонической болезни крайне редко удаётся прекратить приём гипотензивных препаратов. Если Гипертоническая болезнь появилась, то лечение подразумевает постоянный приём лекарств для удержания нормальных значений давления. Пьются препараты ежедневно и неопределённо долго.