Ногти, шеллак, наращивание, зуд

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень люблю красивые ногти, свои ломкие очень. Раньше очень увлекалась шеллаком, сама себе делала. Делала около года, всё шло хорошо, но почему -то началась аллергия. Прыщики мелкие, зудящие вокруг ногтя появились, руки раздирались. Короче, лечила около года руки. В итоге так и не поняла, на что аллергия, на шеллак или на лампу, или на ацетон. Сейчас снова смотрю фотки, так хочется красивые ноготки, безумно хотела бы нарастить. Кстати, наращивала один раз за свою жизнь,6 лет назад, всё хорошо было. Ну и с шеллаком первое время было всё хорошо. Боюсь рисковать, но и очень хочу. Подскажите, на что может быть аллергия? Как выявили причину? Может вообще быть на лампу? Стоит ли рискнуть?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 16:13
Добрый день.

К сожалению чтобы определить аллергию на тот или иной препарат нужно с ним проконтактировать
Pearl1991 2017-09-22 20:32
А вообще на УФ лампу может быть аллергия?
Юлия 2017-11-09 15:51
Здравсьвуйте, после шеллака стали такие ногти, помогите пожалуйста! Сначала чесались пальцы около ногтей, потом я сняла шеллак, хожу уже больше недели без него и вот такое у меня сейчас
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:15
Добрый день.

Вы соскоб на грибок сдавали?
Из какого города?
Pearl1991 2017-09-22 21:28
Есть ли какие-то медицинские пробы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 21:53
Нет к сожалению