Ноет в области плеча ключицы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит ноющая боль в области левого плеча отдает бывает в пальцы. Боль уже на протяжении примерно 4 месяцев. До этого боль была в левой лопатке. Проверяла сердце так как были проблемы с давлением, повышалось. Сдавала анализы. Был низкий гемоглобин, капали железо. На сегодня принимаю магний, сорбифер, витамин д3 омегу.
Боль в плече ноющая тянущая, бывает на этом фоне какой то страх появляется, и кажется что йокает сердце. Бывает не могу уснуть, какое то волнение. Ночью просыпаюсь иногда ноет кажется и плечо и сердце. Потом успокаиваюсь, ложусь и сплю спокойно. В течении дня при волнении начинает ныть плечо, если отвлекаюсь то более менее проходит, а бывает что место не нахожу, ноющая как зубная боль. Сейчас ныло где то спереди в районе ключицы и сверху плеча. Мне кажется что слегка простреливает в пальцы. Легкое покалывание выпила ибупрофен, немного прошло.
скажите это нервное, или какое то защемление, восполение. Чем можно лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-13 03:45
Анастасия доброго часа

Это перенапряжение мышц, которые могут сдавливать шейные корешки и давать прострелы и покалывание

Следует найти причину за счет чего эта боль

Это может быть проблема в ногах, тазе, пояснице, груд. Отделе

Поэтому лучше обратиться к врачу кинезиологу

Либо хотя бы поделайте упражнения на расслабления мышц воротниковой зоны

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2023-12-13 08:59
Спасибо за ответ, у нас нет к сожалению такого врача. Это даже не прострелы, а просто ноющая, тянущая боль, которая беспокоит. Причем при малейшем волнении всплеске эмоций сразу начинает ныть. Вчера ближе ко сну тянуло ругу от локтя, можно ли что то пропить, мазь какую нибудь и скажите какую гимнастику проделать? А какая проблема в ногах может быть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-15 01:13
Это перенапряженные мышцы
Посмотрите как можно с помощью упрпжнений расслабить малую грудную мышцу и трапецевидную

Причины могут быть разные. Следует вас тестировать, чтобы сказать что-то конкретное

Принимать можете ообезболивающие какие вам помогают ибупрофен, анальгин

Мазь лучше согревающая с пчелиным или змеиным ядом, можно звездочку, диклофенак

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2023-12-15 14:03
Спасибо, скажите а можно пропить оки акт и мазь использовать брусьель. Может иентрент сделать шеи?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-17 04:34
Да можете, только понимайте, что это симптоматическая терапия, которая принесет только временное облегчение

Следует, чтобы вас невролог посмотрел и по осмотру можно понять есть ли у вас защемление шейного корешка или это связано с плечевым суставом и нужен в этом случае рентген

Всех благ!