Шейный хондроз с отеком над ключицей?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. В пятницу вечером неудобно повернула шею и появилась небольшая боль слева по шее сбоку и к плечу. На ночь намазала согревающей мазью и легла спать. Утром над ключицей был очень заметный отек, подеялась температура 37,7, ярко выраженной боли как таковой не было, но было ощущение, что мышцы от шеи к плечу как бы немного спазмированы: трудно было наклонить и повернуть голову, поднять руку. Пошла на прием к дежурному хирургу, травму он естественно исключил, на меозит сказал тоже не похоже. Отправил на УЗИ, исключить гематому. На УЗИ гематому не обнаружили, но увидели увеличенные надключичные лимфоузлы. Хирург назначил антибиотики и велел явиться на прием к неврологу в понедельник. Дело в том, что месяц назад мне делали лапароскопию (киста яичника) и с тех пор проблемы со спиной. Периодически по ночам болят ребра нижние от позвоночника и впереди. Встану, расхожусь, натрусь мазью, все успокоится. Потом боль переходит выше, между лопатками, не могу сделать глубокий вдох, активное движение. Время от времени выпью диклофенак и на пару дней забываю. Но с шеей до этого проблем не было. Озвучивала эти проблемы неврологу, но она сказала, что после лапары это нормальное явление. Рассказала о них и на приеме хирургу, поэтому он и направил снова к неврологу. Но разве этот немаленький отек и увеличенные лимфоузлы могут быть связаны с неврологией? Или причину искать в другом? ОАК сдала, все в пределах нормы, лейкоциты 8,4. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 09:05
При заболевании нервной системы реакции лимфоузлов и отеков не бывает скорее усыхает. Ищите причину лимфаденита у терапевта