Ноет спина, стресс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мне очень нужна консультация. Все началось пару недель назад, заболел ребёнок много носила на руках (16кг), потом я заболела гнойной ангиной пролечилась антибиотиками. Но с тех пор у меня очень плохое состояние, накрутила себя какими то болезнями, стала ныть спина между лопаток, начиталась в интернете всяких страшилок. Ноет именно после сна, сплю плохо, постоянно просыпаюсь как в бреду, всегда высокий пульс, апатия ничего не хочется делать. Ноет верхняя часть спины, но я могу сделать зарядку, растяжку, никакого дискомфорта при этом нет. Сдавала анализы все в порядке. Скажите как помочь себе справится. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 12:59
Добрый день вам.

Скорее всего чисто неврологической патологии у вас нет. Состояние больше связано с психо-эмоциональным перенапряжением.
Начать лечение можно с приема комплекса витаминов группы В- Нейробион или Комбилипен- по 1 капс. 2 раза в сутки, не менее 4 недель.
Плюс прием дневных антидепрессантов: Эсциталопрам в дозе 10 мг- 1 таб. Утром, длительность не менее 2 месяцев.
Постепенно состояние стабилизируется у вас.
Дарья 2021-11-19 13:05
Спасибо большое за ответ. А то сил уже нет, страшно за себя становится. Анализ крови в норме гемоглобин 140 но такая сильная слабость(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 13:39
Да. Гемоглобин хороший.
Можно еще проверить состояние щитовидной железы- сдать анализ ТТГ.
Даша 2021-11-24 08:36
Добрый день, да пришёл анализ на ТТГ в норме, 1,790 реф значения 0,250-4,000