Ноет правый бок, поясница, спина и спереди живота

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три недели назад схватила резко боль в районе правого яичника. На следующий день пошла мазня, месячные ожидались через 9 дней. Пошла на узи, сказали, что у меня там киста жёлтого типа и жидкость(не помню как назвали) Пошла на приём к гинекологу, та посмотрела узи и сказала надо на операцию. Записалась на следующий день к другому врачу, та осмотрела меня, взяла общий анализ крови и на следующий день отправила на узи. На следующий день у меня пошли будто месячные. Она осмотрела и сказала, что действительно похоже на месячные, пришли результаты крови воспаления нет, узи показало что все у меня в порядке, никакой кисты и жидкости у меня нет. Она прописала мне таблетки и свечи, я все сделала. Месячные были не сильные. Шли 4 - 5 дней, если считать с мазней. После них яичник не болел. Спустя три дня после месячных снова хватает в том районе, но ближе к ноге, будто что то резко схватило, но тут же отпустило. Стало ныть в районе правовой бока, сзади спины, отдает даже немного спереди в живот. Температуры нет, диареи нет, чувствую себя нормально, за исключением ноющей боли, но боль терпимая. Решила выпить обезболивающее, но оно будто никак не реагирует вообще. Так ноет уже 2 недели, стала ныть и поясница и ещё отдает в заднюю часть ноги. Пошла опять к этому гинекологу, она сказала, что все хорошо, полость матки здоровая, выделений никаких нет, ощупала яичники, все нормально. Сказала, может у вас потянуло поясницу и так отдает. Позже пошла на узи брюшной полости, думала может аппендикс? Узи показало все нормально, за исключением увлечение немного печени и страдает поджелудочная. На узи спросила что это может быть? Они сказали может кишечник так отдавать, ну и по женски. К какому врачу идти не знаю. Сегодня иду на узи малого таза, чтобы исключить воспаление яичников и придатков. Что это такое может быть? И к кому обращаться, если по женски все покажет нормально? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 19:17
Здравствуйте, Ангелина! Для обследования кишечника можно обратиться к гастроэнтерологу на осмотр. Если кроме болей нет других жалоб (вздутия, запоров, поноса, примесей в стуле и др), то заболевание кишечника менее вероятно.
Для исключения заболеваний кишечника обычно назначаем анализы кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин, рентген кишечника или колоноскопию.