Жгучая боль в районе пупа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Около года бывают боли в районе кишечника, диагноз срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему лежа на левом боку болит живот, какая-то жгучая боль, кажется в районе пупа и чуть правее пупа. На спине и правом боку боли нет. Происходит это когда только легла спать, потом ночью, утром уже не болит. Может ли это спина отдавать, болит поясница несколько дней после тренировок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 08:25
Добрый день. Вздутия кишечника нет? Стул нормальный? Возможно болит двеннадцатиперстная кишка или желчный пузырь. Узи бы сделать
Ирина 2020-11-28 09:18
Вздутие бывает, часто запоры, но боль появляется именно перед сном лежа на левом боку.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 13:01
Возможно компрессия правым флангом кишечника, если кишка раздута газами. Стул надо наладить метеоризм снять. Сделайте узи, посмотрим, полечим. Пропейте сейчас дюспаталин по 200*2 раза в день, иберогаст по 20 кап*3 раза в день до еды
Ирина 2020-11-28 14:54
Спасибо большое, хорошо, пропью. А разве на УЗИ кишечник можно увидеть? Я думала это только на колоноскопии.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 15:40
Узи ОБП я имела в виду, но есть и узи кишечника. На обычном узи косвенно видно вздутие. Если препараты не дадут результата, тогда нужно углубленное обследование, просанировать кишечник антисептиками. Вздутие может быть от патологии желчных путей поджелудочной, поэтому узи