Ночные просыпания у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Простите пожалуйста за беспокойство. Можно вопрос? Дев. 2 года, просыпается ночью, в основном первую половину ночи, один раз, бывает раза три. Начинает плакать, хныкать, иногда как истерика, будто кошмар приснился, глаза в основном не открывает. Мин 1-7. Потом успокаивается. После 3 ночи такого уже не бывает. Может три дня подряд, может раз в неделю, может раз в 2 недели. Месяца 4 уже точно. Днем все прекрасно. После дневного сна очень редко встает капризная. Просто вчера смотрела сериал какой то мыльный (и там ребеночек капризничал и женщина говорит: дети просто так никогда не плачут и у него нашли опухоль мозга, я всю ночь не спала (???? в весе не теряем, рвоты нет, поведение днем адекватное не менялось, кушает хорошо, только вот не говорим правда (как вы считаете не похоже на онкологию? Или уж за 4 месяца бы (а может и больше) уже бы картина стала ярче и тд? Или это обычные детские просыпания, истерики, параксизмы?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день, Ирина! Ночные просыпания не являются признаком патологии, тем более опухоли. Если ребёнок днём активный, хорошо кушает, нет никаких отклонений, то можете не обращать на это внимание. Возможно ребёнок просыпается от того что хочет писать, может растут зубки и т. д. Может действительно что-то снится. Не переживайте