Ночной кашель с мокротой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования сделать ребёнку. У него на протяжении 1,5 лет с периодичностью 1,5-2 месяца по ночам появляется кашель с мокротой. Мокроты очень много. Прокашляется иногда до рвоты. Потом вроде бы всё нормально становится. Иногда днём подкашливает и через несколько дней поднимается температура. Недавно делали рентген сказали что бронхит. Пили антибиотики. Назначали ингаляции с пульмикортом. С пульмикортом сразу становится лучше. И ещё мне не нравится что он очень сильно потеет, с рождения. Обращалась к врачу, (педиатру) сказала всё нормально. Потеет очень сильно ночью. Буду очень благодарна за совет.
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-01-16 08:56
  1. Возможно эт аллергия. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
  2. Есть ли кто то из кровных родственников, у кого хронический бронхит? Если да, то это может быть бронхоэктазы, которые дают много мокро в
  3. Неблагоприятные условия жизни могут быть: пересушенный или слишком влажный воздух, пыль, недостаточно физических нагрузок, много красителей в питании.