Ночной бег с криками, на утро ничего не помнит

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой муж плохо спит. В плане, что он постоянно ворочается, трясется, вскрикивает, храпит, потеет. Его очень сложно разбудить. Но последнее время ночью стал вскакивать, кричать и бегать по квартире. Я его быстро останавливаю, он приходит в себя, быстро засыпает. В первый раз, сказал, что какой-то сон приснился, ну подумала, с кем не бывает. Но на утро он вообще ничего не помнит. Сегодня он также ночью вскочил, побежал в другую комнату с криками, ну это ладно, дошло до того, что он обо что-то ударился, видимо в дверь врезался ногами, между пальцами до крови разодрал. Утром он опять ничего не помнил, удивленно спросил, че то у меня ноги болят. В общем, понятное дело, что нужно идти ко врачу, но с ним каши не сваришь, вечно дела, не до этого, а я правда переживаю, мало ли что может ночью случиться, а я не услышу. Что это может быть и какие действия предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-04 09:00
Здравствуйте.

Это один из видов сомнабулизма, по народному лунатизма.
Видимо длительное недосыпание в связи с маленькими детьми так сказалось на нём. У него похоже были такие предпосылки в психике. В данном случае нужно обращаться к неврологу очно, а ещё лучше к сомнологу. Пройти ЭЭГ, чтобы исключить такой вид эпилепсии. Да и препараты, которыми лечат такое расстройство сна продаются по рецепту, который может выписать доктор только очно, успокоительные или антидепрессант.