НМПК 1ст. Беременность 23 недели,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: эзофагит
Здравствуйте, возможно ли принимать курантил вместо вэссил дуэ при беременности (23 недели)? Читала, что выссил дуэ не рекомендуется при беременности, а курантил как раз прописывают беременным при риске тромбообразования (НМПК I Aст.) Коагулограмма в норме, один показатель повышен: фибриноген 4,29 г/л (реф. Знач. 2,00-4,00 г/л), допплерометрия: ИР в артерии пуповины 0,68 (норма), ИР в правой маточной артерии 0,67 (норма, в левой маточной артерии 0,7 (повышен) Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-14 11:00
Здравствуйте.
Одно совершенно не заменяет другого. Вопрос о выборе препарата- компетенция лечащего врача.
Удачи.