Низкое давление при гипертонии

Спрашивает: Людмила Красникова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мне 62 года. Год назад мне поставили диагноз: гипертония 2 степени. В последнее время принимаю утром бисопролол 2,5 и вечером эналаприл 2,5. При этом утром давление нормальное, но затем понижается и вечером чаще всего бывает 100-110/ 60-65. Нужно ли при таком давлении все равно принять вечером эналаприл или можно пропустить прием препарата? Возможно ли ограничиться только приемом бисопролола 2,5? Ранее я принимала утром бисопролол 5 мг, но давление днем становилось низким и я перешла на 2, 5 мг, но добавила вечером эналаприл. Но давление все равно низкое. Может диагноз ошибочный и у меня нет никакой гипертонии? (Вопрос риторический). Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Да, при таком давлении вечером можно эналаприл не принимать.