Низкий циркадный индекс

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, при нагрузке, ходьбе болит за грудиной, каждый удар пульса отдает небольшой болью, вувствуется ощущение нехватки воздуха, головокружение. Сделал экг и холтер, результаты прикрепил. Очень напугал циркадный индекс пониженный. На эхокг и мскт сердца было все ок 3 месяца назад. Что посоветуете? Это какое-то заболевание? Принимаю небилет 1,25 от 5мг, феназепам 1/2 от 1мг и золофт по 200мг.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте циркадный иднекс это соотношение среднего дневного и ночного пульса, у вас они близки по своему значению, но как и в любых сферах среднее значение не всегда отпадает истинное положение вещей, в норме ли у вас щитовидка, гемоглобин? Само сердце по узи здорово это очень хорошо, остальное можно исключить сдав кровь на ттг, гемоглобин, ферритин
Платная консультация
Михаил 2021-09-11 23:13
Геиоглобин по верхней границе. Щитовидка в норме. Поводов для беспокойства по сердцу и сниженному индексу нет?
С учётом нормального узи и мскт волноваться по сердцу не о чем, возможно необходимо скорректировать принимаемые успокоительные проконсультируйтесь с психотерапевтом