Низкий сердечный ритм

Спрашивает: Сарычев Дмитрий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабед 2го типа, гипертания 2го типа. Хандроз.
Здравствуйте, у меня 4 года назад был гипертонический криз. Постоянно принимаю лекарства утром вальсакор ашди 160 пополам, нипертен 5ка. Вечером тоже самое и ещё леркамен 5ка. Ещё 1000 метформин и тромбоасс. Три дня уже непринимаю от давления потому что низкое. Сидя 115на75, лёжа 105на65, беспокоит сердечный ритм сидя 65-60, лёжа 60-57 это под вечер. А с утра и днём от 70 до 95. Дышу ровно, болей в сердце нет, ковидом переболел в ноябре в средней форме. Ещё хандроз и межрёберная невралгия, мажу найзом делаю массаж. Такой ритм это норма или нет? И если нет то что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 19:15
Здравствуйте. Это нормальный ритм.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сарычев Дмитрий Павлович 2021-02-05 19:56
Благодарю вас от души.