Низкий сахар после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, при диспансеризации в районной поликлинике показатель сахара, через 3 часа после еды был 3,1. Низкий ли это показатель? Часто кружится голова, бывает слабость и дезориентация в пространстве, особенно вечером. Бывают пощипывающие боли в сердце, учащенное сердцебиение. Как бы заносит в сторону при передвижение. Какие дополнительные анализы нужно сдать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-23 16:28
Здравствуйте, Ольга.
Для уровня глюкозы крови через 3 часа после еды нормальные показатели не определены. Стандартными точками для оценки уровня глюкозы крови являются измерения натощак, через 1 и 2 часа после еды. В Вашем случае стоит начать с анализа крови на глюкозу натощак (до 8-9 утра), после минимум 10-часового голодания.
Также, учитывая Ваши жалобы, Вам стоит обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога, кардиолога и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-11-23 18:55
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. На счет невролога и кардиолога я поняла. А почему нужна консультация гастроэнтеролога?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-23 19:41
Потенциально снижение уровня глюкозы крови может быть связано с патологией желудочно-кишечного тракта.