Низкий пульс после приема таблетки Тероник

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Внитричерепное давление
Здравствуйте, повысилось давление на работе 135/80 (проблем с давлением некогда не испытывал) дали таблетку "тероник" после стало легче а потом опять плохо, упало давление до 110/60 и пульс 41, может быть причина в этой таблетке? Так как до этого проблем со здоровьем не было!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

7 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

А пока могу сказать что, если действительно у Вас подтверждена артериальная гипертония, кроме ТЕНОРИКА есть много современных препаратов, которые могут нормализовать давление.

Пишите.
Александр 2020-06-20 10:17
Проснулся, лежал в постели

Завтракал

Занимался уборкой

Сидел смотрел фильм

Уснул

Проснулся

Сходил в магазин

Сидел за компьютером

Смотрел фильм
С 19: 00 до 23: 00 ничего не менялось далее спал

Ещё прикрепляю результаты СМАД, делал в апреле этого года
Александр 2020-06-20 10:18
Александр 2020-06-20 10:19
Александр 2020-06-20 10:20
Здравствуйте!
Тенорик сильно сбивает ваше артериальное давление и пульс. Несколько грубоватый препарат для вас.
Надо постепенно выйти из этого препарата. Сразу отменить этот препарат нельзя, так как, может произойти синдром отмены. Постепенно каждые 2 дня уменьшайте дозу.
Затем попытайтесь выяснить причину повышения давления. В вашем возрасте артериальное давление может повышаться симптоматически. То есть в вашем возрасте повышение артериального давления может быть симптомом другой болезни. Есть два вида повышения артериального давления: симптоматический и эссенциальный. Симптоматическая артериальная гипертензия всегда ассоциирована с другим заболеванием,  то есть повышение артериального давления является лишь симптомом другой болезни. Эссенциальная гипертония является самостоятельным заболеванием, то есть гипертонической болезнью.
Чтобы различать эссенциальную и симптоматическую артериальной гипертонии надо пройти ряд обследований. Если устранить причину симптоматической артериальной гипертензии, то повышение артериального давления больше вас не будет беспокоить.

Самые частые причины повышения артериального давления в этом возрасте являются болезни надпочечников.
Для выявления изменений в надпочечниках следует сдать анализы на:
-АКТГ
-кортизол
- альдостерон
- ренин

А также необходимо пройти мскт надпочечников.

После чего если изменение подтвердятся, необходимо обратиться к эндокринологу.

По-моему лучше устранить причину, чем устранить симптом.