Низкий прогестерон на отмене ярины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад была замершая беременность. Для нормализации гормонального фона врач Назначила ярину. Я пропила курс 3 месяца и на отмене после овуляции, которая была подтверждена УЗИ, сдала кровь на прогестерон. Результат 7, 38. Норма от 3 до 68. Хочу снова беременнеть, но смущает низкий прогестерон. Может ли это быть из - за того, что я пила ярину и это овуляция ещё была на отмене ее? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:09
Здравствуйте. В таком случае для поддержки 2-й фазы цикла могу порекомендовать прием дюфастона с 16 по 25 день м. ц.