Низкий прогестерон, задержка, смазка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Задержка 5 дней, я девственница. Сдавала гормоны и был низкий прогестерон, может ли быть задержка из-за этого? И 2 вопрос. С парнем половую жизнь не ведём, но случилась ситуация, что его пальцы были в некотором количестве его смазка и он маструбировал ими мне, в день овуляции, но не проникая внутрь, могла ли эта смазка привести к беременности если на пальце она была на входе во влагалище? Прошу ответить на 2 вопроса, пожалуйста. Объясните
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-02 07:37
Здравствуйте! Да нарушенный прогестерон может давать проблемы с циклом. Беременность исключена
Платная консультация
Кира 2019-05-04 12:22
То есть палец вымазанный в малое количество смазки мужчины и находившиеся во влагалище в день овуляции к беременности однозначно не приведет, если других контактов не было?