Низкий прогестерон и задержка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мне 26 лет. У меня проблема с циклом. 2 раза были большие задержки, больше чем по 2 мес. Обратилась к врачу. На осмотре гениколог сказала, что визуально все хорошо, никаких потологий нет. Назначили ряд анализов: пролактин, картизол, прогестерон! Пролактин и картизол в норме, а прогестерон очень низкий, врач сказала, что это и может быть причиной отсутствия месячных. Мне сделали один укол прогестерона, чтобы вызвать месячные, но пошла уже вторая неделя после укола, а их так и нет! Кроме того мне назначили препарат Дэга, но сделать сразу в клинике укол я не смогла, т. к он очень дорогой. Меня смущает что его нельзя заказать в аптеке, врач сказала, что это потому, что его производят во Франции! Я не знаю, что это за препарат и стоит ли его колоть. Есть ли у него аналоги?! И поможет ли он избавиться от моей проблемы?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Елена 2019-09-21 16:05
Да, на узи сказали, что все нормально, заключение: патологий нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 16:15
А какая толщина эндометрия или м эхо, можно увидеть узи?