Низкий общий тестостерон при нормально свободном тестостероне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Более года не получается зачать детей. Недавно проверились, у жены все хорошо, а у мена печаль.
ЛГ 0,1 (при норме от 0,72)
ФСГ в норме
Общий тестостерон ниже нормы (менее 5)
Свободный тестостерон 20,2 (при норме от 9,10-30)
Эстрадиол ниже нормы.

Приходил на прием к врачу эндокринологу, только руками развели и сказали колоть тестостерон. Меня интересует почему при нормальном свободном тестостероне такой низкий общий тестостерон? Почему при низком ЛГ уровень ФСГ в норме?
В чем может быть причина?

Сдавал в динамике 1 месяц - прогресса нет.

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:19
Здравствуйте, Сергей.
Эти вопросы находятся в компетенции андролога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.