Низкий инсулин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Сдавала анализ крови на глюкозу и свободный инсулин. Выписал гинеколог на фоне жалоб на нерегулярный цикл. Глюкоза нормальная - 3,80 мМоль. Сдавалось натощак. Между приёмами пищи прошло часов 11-12. Из других гормонов Т3 свободный повышен - 7.99 пМоль, ТТГ и Т4 свободный в норме. Напугал результат анализа на инсулин. Он получается ниже нормы? У меня диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 10:31
Здравствуйте, Мария.
При нормальном уровне глюкозы крови, как у Вас, такой уровень инсулина является вариантом нормы. Данных за сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-06-24 10:37
Надежда Сергеевна, спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 10:45
Пожалуйста, здоровья Вам.