Низкий индекс свободного тестостерона

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Признаки стеатоза
Здравствуйте. У мужа низкое либидо, ухудшение памяти, ему 53 года, сдал анализы. Тестостерон общий 14,05 реф. Значения(5-20,2), ГСПГ - 63,6, реф. Значения(13-71), индекс свободного тестостерона -22,09 реф. Значения(24,3-110,2). Витамин Д - 31,74 реф. Значения(30-100) Рост 177см, вес 73 кг. Вредных привычек нет. Питание здоровое. По сопутствующим заболеваниям - признаки стеатоза. Лечение гепатопротекторами: расторопша молотая курсами, корень лопуха - БАД, корень одуванчика - БАД, силимарин - БАД, лецитин, витамин Д, омега 3. Прошёл курс висцерального массажа (10 сеансов). Воды употребляет около 2 литров в день, кроме чая. Кофе не пьёт. Что предпринять для улучшения показателя свободного тестостерона. Благодарю за ответ. С уважением, Елена.
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-25 19:36
У мужа признаки андрогенного дефицита. Нужно посетить андролога для лечения
Платная консультация
Елена 2019-12-26 10:49
Спасибо, Доктор! Эти анализы он сдавал после приёма одного месяца трутнёвого гомогената на меду один раз в день. Назначила ему сама, потом, не видя результата по либидо, направила на сдачу анализов. Сейчас выписала ему маточное молочко в мёде и пажитник молотый. Месяца через 2-3 ещё раз сдадим анализы. Какие анализы Вы порекомендуете ему сдать, чтобы определить его текущее состояние? Благодарю за ответ! С уважением, Елена.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-26 14:22
Описанными веществами в не нормализуете гормоны. Посетите очно андролога