Низкий уровень свободного тестостерона

Спрашивает: ник
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте. У меня бывают депрессивные состояния, частые смены настроения, бывает нет желания заниматься сексом, нет эрекции по утрам, я подумал что может быть что нибудь с тестостероном сходил к эндокринологу сдал анализы. Глюкоза 4,2 ммоль/л; кальций ионизированный 1,31 ммоль/литр; тириотропный гормон 3,1 мМЕд/Л; холестерин 3,9 ммоль/л, свободный тестостерон 7,13 пг/мл (реверсивный интервал 3,84- 34,17) , лютеинезирующий гормон 6,48 мМЕд/мл. Врач для отмашки сказал у вас всё нормально можете идти. Разве нормально в 24 года иметь тестостерон близкий к минимальному? Хочу его повысить возможно ли это? Заранее спасибо
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-26 22:22
Дополнительно сдайте, ГСПГ, общий тестостерон, ТТГ, пролактин, эстрадиол и обратитесь к сексологу(андрологу).