Пониженый тестостерон

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год. Сексуальных контактов не было. Сообщите есть ли у меня проблемы с либидо, учитывая результаты анализов: свободный тестостерон 15.2 пг/мл; ТТГ 0.996 мЕд/л; ЛГ 2.83 мМЕд/ мл; эстрадиол - 93 пмоль/л; тестостерон 28.87 нмоль/л; ГСПГ 25.3 нмоль/л; пролактин 204 мЕд/л; ИСТ индекс свободного тестостерона 114%, что выходит за референсные значения (24.5-113.3). Может превышение ИСТ показывать, что у меня есть какието проблемы и мне надо обследоваться или еще анализы сдавать?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-28 20:23
Результаты в норме. Причины снижения либидо могут быть разные(например порнозависимость и чрезмерная мастурбация)