Андрогенный профиль

Спрашивает: Лещенко Ефим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, сдал анализы на гормоны (забор крови был около 11 утра натощак, помогите пожалуйста разобраться - понижен ли у меня тестостерон и стоит ли задуматься об образе жизни?
ЛГ(лютеинизирующий гормон) 6,71 мМЕ/мл
17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) 2,15 нг/мл Андростендиол-глюкуронид, нг/мл 9,65 Андростендион, нмоль/л 2,81 Эстрадиол, пг/мл 37 Тестостерон общий, нг/дл 591,59 ДЭА-сульфат (ДЭАС, ДЭА-SO4, мкг/дл 255,7 Альбумин, г/л 45,24

Кортизол, мкг/дл 20,04 SHBG нмоль/л 47,4 Free Androgen Index (FAI) 43 % Свободный тестостерон пг/мл 99 Процент свободного тестостерона % 1,67 Биодоступный тестостерон 243 нг/дл Процент биодоступного тестостерона % 41
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 03:53
Здравствуйте, Ефим.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.