Низкий уровень пролактина

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, рост 177 при весе 79 кг, занимаюсь спортом. У меня ухудшилась ночная эрекция и либидо, бессоница, головокружение, частые дипресии связи с этим сдал анализы на гормоны.
ТТГ 1.35 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США) ЛГ 2.78 мМЕд/мл 1.14 - 8.75 Тестостерон 20.36 нмоль/л 8.9 - 42.0 Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л ГСПГ 32.0 нмоль/л 13.0 - 71.0 ИСТ- индекс своб. Тестостерона 63.6 % 14.8 - 95.0 Пролактин 65* мЕд/л 73 - 407. У меня низкий пролактин, посоветуйте пожалуйста может ли это быть выше перечисленными последствиями, симптомами или такой уровень пролактин не критичен для такого. Что посоветуете, может ещё что то надо проверить или анализы?! Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-11 16:53
Здравствуйте, Вячеслав.
Снижение уровня пролактина не является причиной Ваших жалоб, необходимости корректировать данный показатель нет в принципе. Уровень остальных гормонов у Вас совершенно нормален. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у сексолога-андролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.