Низкий иммунитет ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У сына увеличена вилочковая железа
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Ходит садик. Но стоит походить неделю, а то и меньше, мы тут же болеем на две недели (ОРВИ и даже бронхит), лечу сама (лизобакт, анаферон, аскорил, ингаляции). Сейчас зима, они ходят гулять и, как правило, приходят с улицы все мокрые и в снегу (стараюсь одевать в садик не очень тепло, чтобы не вспотел и не простудился). Проходит два дня и мы опять на больничном. Подскажите пожалуйста, как повысить иммунитет ребенку? Или здесь возможны другие проблемы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мария!
Ваш ребенок может быть "неколлективным". Т. Е. При встрече с малейшей инфекцией. Заболевать. Со временем эта особенность может пройти. Если периоды посещения чередуются с домашним режимом.
Можно провести иммунологическое обследование у иммунолога и попробовать воздействовать на имунную систему.
Будьте здоровы!