Ослаб иммунитет у ребенка после лечения простуды

Спрашивает: Владислава
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 годиков
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! У нас вот какая проблема! В марте мы заболели была просто простуда назначали лечение арбидол, флемоксим, мирамистин, гексорал и т. д прошли мы курс лечения! Через две недели заболели опять только теперь острый бронхит соответственно назначали лечение: цефотаксим, амброкол, ингаляции. Сделали 10 уколов у нас появилась аллергия, стали выводить тавегилом. Потом снова назначили антибиотики Сумамед. Прошло 3 дня и у нас опять сопли, кашель! Подскажите пожалуйста, что делать? P. S. Нужно ли в таком возрасте подключать иммуномодуляторы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 15:13
Добрый день.
В первую очередь необходимо оценить - долечен ребенок или нет. Сделайте общий анализ крови.
Иммуномодуляторы нужно по показаниям, в вашем же случае, сначала нужно разобраться, что происходит с ребенком.
Всего доброго.
Владислава 2017-05-11 18:36
Огромное спасибо, за ответ!