Сопли, аллергич

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы ходим в садик, нам два года, первое время редко болели, но как началась зима постоянно сопли,2 марта потекли сопли, нас пролечили цитовир 3 и вибрацил, вроде все закончилось, но через два дня у нас поднялась температура 28,7 поехали в поликлинику, нам сказали ангина, уже запущена и кололи нам цефалексин, хотя были сильно набухшие десна, я предположила свою версию что у нас зубы, но педеатр сказала что нет, кололи уколы мы 4 дня, после чего у нас стамотит появился по всему рту, ребёнок ничего не ел, не спал, просто кричал постоянно и просил воды, бросив все уколы, все у нас прошло где то за дня три, пошли опять к педиатру, я попросила выписать ребёнку витамины, на что получила ответ, что пить их можно только через две недели так как организм ребёнка ослаблен. Сидели неделю дома, после чего пошли в садик и через три дня опять сопли,! пошли к Лору, нам выписали Полидексу, прокапали через три дня все прошло, сейчас очень боюсь вести ребёнка в садик,! подскажите как быть, что с моим человеком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:22
Добрый день.
Вероятнее всего, ребенок ослаблен постоянными болезнями, может и не долечен.
После такого длительного заболевания лучше всего сделать общий анализ крови.
В такой ситуации рекомендуется домашний режим, то есть, хотя бы 2 недели не ходить в садик, а дать ребенку время на восстановление.
В этот период полезно гулять на улице, можно начать прием адаптогенов (элеутерококк), можно начать прием поливитаминов (любые, подходящие по возрасту ребенку).
Всего доброго.