Низкий гемоглобин и донорство

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! С марта 2021 года стал донором, с этого времени, по приходу на кровоотдачу, через каждые 2 месяца, в анализе крови уровень гемоглобина был ниже предыдущего. Последняя сдача крови показала гемоглобин 131 г/л (попросили обратить на это внимание, тк нижняя граница). Возможно ли, что донорство повлияло на его снижение? Стоит ли обратиться за помощью к врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-11 22:01
Здравствуйте.
Да, это возможно. Вам нужно на год прекратить быть донором эритроцитов.
Всего доброго.